Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Перенос сроков сдачи дома

Добрый день.

Заключили со строительной фирмой договор купли-продажи квартиры. В договоре, срок сдачи дома - до 30 мая 2015 г. В проектной декларации такой же срок. Под эти даты заключили график платежей.

Сейчас застройщик внес изменение в проектную декларацию, перенеся срок на 4 кв.2015 г. В договор еще изменения не вносили.

Посоветуйте как быть, что в таком случае делать, законно ли это?

02 Октября 2014, 10:12, вопрос №573935 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, дальнейшие действия застройщика будут связаны с изменение заключенных с дольщиками договоров.

     ФЗ-214 обязывает застройщика предложить Вам для подписания ДС, но не обязывает Вас его подписать.
    Если бы речь шла о моей квартиры, написал бы письмо застройщику, мол, прошу завершить строительство и передать объект в ранее согласованный срок, одностороннее изменение обязательств не допускается.

    02 Октября 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats