Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд если неизвестен адрес ответчика

Здравствуйте! Я в разводе меньше года, у меня дочь 14 лет, бывший муж не помогает. Дочь прописана в его квартире , но проживает со мной. В настоящее время он уехал на заработки в Москву, но работы на сколько я знаю у него постоянной нет. Хочу спросить, если я подаю на алименты, возможно его найти и обязать платить?

02 Октября 2014, 07:40, вопрос №573792 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фокин Максим

    Да, возможно. Судебный пристав-исполнитель объявит розыск должника.

    02 Октября 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леонова Жанна

    Юлия, если вы еще не подавали исковое заявление о взыскании алиментов, подавайте в суд по месту нахождения имущества бывшего мужа  или по его последнему известному месту жительства в РФ. Такое право вам дает ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы указываете, что дочь прописана в его квартире, значит подавайте иск в суд по месту нахождения его квартиры, или по месту его регистрации. Когда у вас будет на руках решение суда и исполнительный лист, предъявляйте его приставам в отдел того же округа. А вот они уже будут его разыскивать.

    03 Октября 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats