Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

У меня могут забрать квартиру?

Здравствуйте!Купила квартиру за материнский капитал с доплатой,оформила на себя и двух своих детей,теперь обвиняют в мошенничестве,так как на время покупки квартиры уже 1-год была лишена материнских прав на первого ребенка.У меня вопрос могут ли забрать эту квартиру?Если могут то что можно сделать в этом случае?

02 Октября 2014, 04:53, вопрос №573728 Вера, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте! Купила квартиру за материнский капитал с доплатой, оформила на себя и двух своих детей, теперь обвиняют в мошенничестве, так как на время покупки квартиры уже 1-год была лишена материнских прав на первого ребенка.У меня вопрос могут ли забрать эту квартиру? Если могут то что можно сделать в этом случае?

    Вера

    Приветствую Вас. Тут немного иначе. Если признают, что материнский капитал был выдан незаконно, то могут эти деньги взыскать с Вас. Договор купли-продажи будет считаться заключенным в любом случае, и квартиру не отберут, однако деньги придется вернуть. 

    02 Октября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats