Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат долга по расписке

Я дал в долг 20 000 под расписку, долг не возвращают 2 месяца. Какие есть правовые способы чтобы вернуть деньги ?

01 Октября 2014, 22:48, вопрос №573672 Сергей, г. Волгоград

Уточнение клиента

Обязательно мне этим заниматься или я могу нанять юриста ? Его услуги оплачиваю я или должник ?

01 Октября 2014, 22:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Какие есть правовые способы чтобы вернуть деньги ?

    взыскание долга и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 Гражданского кодекса РФ) «через» суд

    с уважением,

    Елена

    01 Октября 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Доброй ночи. 

    Вы можете нанять представителя по делу (юриста), его услуги оплачиваете Вы, подтверждение данной оплаты предоставляете в суд и в рамках того же дела взыскиваете уплаченную сумму с должника пропорционально удовлетворенным требованиям. 

    С уважением, 

    юрист Елена Морозова. 

    01 Октября 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Обязательно мне этим заниматься или я могу нанять юриста? Его услуги оплачиваю я или должник ?

    можете нанять юриста

    Его услуги оплачиваю я или должник ?

    Изначально — Вы;

    в дальнейшем — в соответствии со ст.100 ГПК РФ:

    Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

    Разумность этих пределов устанавливается судом.

    с уважением,Елена
    01 Октября 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Деньги Вам обязаны вернуть в течение 7ми дней с даты предъявления Вами такого требования, если иной срок возврата суммы не указан в Расписке. 

    01 Октября 2014, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats