Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата учен. отпуска- по тарифу или средняя з\п

Здравствуйте.у меня такой вопрос:

я студент заочник получаю первое высшее образование,сейчас я ухожу на защиту диплома,т.е в отпуск на 4 месяца. как директор мне обязан выплачивать з\п по среднему тарифу или по средней зарплате за последние 12 месяцев.а в этот раз в моем заявление на учебный отпуск он написал "оформить ученический отпуск с сохранением з\п в размере тарифа" до этого случая он мне всегда выплачивал по средней зарплате за 12мес.

тариф = 6000

средняя з\п = 20 000

29 Марта 2013, 11:16, вопрос №57366 Руслан, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Статья 173 ТК РФ.Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

    Кроме того, этой же статьей предусмотрено, что Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

    29 Марта 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats