Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зарплаты

Подала в суд на работодателя за неуплату зарплаты судья говорит как докажите что там работали я показала трудовой договор она говорит что дело закроют и я приграю. Что делать.

01 Октября 2014, 19:14, вопрос №573480 гузель, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Гузель!

    Для того, чтобы понять почему Вам так сказали, нужно видеть все документы. Вообще, если есть официальный трудовой договор, спор должен разрешиться в Вашу пользу. Помимо этого, Вы вправе привлечь свидетелей, ходатайствовать в суде об истребовании иных документов от работодателя. Может быть отказ в удовлетворении исковых требований, при пропуске срока. Так, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Но и то, при наличии уважительной причины, срок можно восстановить.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats