Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налог на земельный (дачный участок)

Моя мама пенсионер ветеран труда г. Волгограда. У нее есть земельный участок. раньше она не получала квитанцию на оплату налога на этот земельный участок, а в этом году пришла квитанция на сумму 44 рубля. Правомочно ли налоговая инспекция выставлять ей данный налог или это ошибка? если так то как согласовать этот вопрос.

01 Октября 2014, 18:52, вопрос №573459 Понимасова Ольга Владимировна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Ольга Владимировна! Земельный налог относится к местным налогам и установление льгот по этому виду налога остается на усмотрение органов местного самоуправления.В Положении о местных налогах на территории Волгограда, а в частности п. 2 ст. 1 Положения в числе лиц, освобожденных от уплаты земельного налога ветераны труда не значатся. А вот пенсионеры, согласно пп. 2.7.8 п. 2 ст. 1 Положения

    получающие
    пенсии, назначенные в порядке, предусмотренном законодательством Российской
    Федерации

    от уплаты земельного налога освобождаются. Поэтому советую обратиться в ФНС по месту нахождения земельного участка и выяснить причину начисления налога.

    С уважением, Ирина!



    01 Октября 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats