Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили не заплатив полностью

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Работала в частной компании 5 лет,зарплата "грязная",отчисления шли с минималки.На словах был оговорен оклад в сумме 15 000 + % с продаж.

12.09.2014 меня уволили,выплатив 7500р,попросив написать заявление по собственному желанию,что я и сделала не подумав.% с продаж сказал,что выплатит в конце месяца.Сегодня 01.10.2014 пришла за трудовой книжкой(запись об увольнении стоит),но приказ об увольнении я подписывать не стала,т.к. мне не выплатили оставшуюся сумму.

Есть ли какие-нибудь варианты по возвращению хоть какой-нибудь суммы,т.к. я осталась одна с 7-ми летним ребенком?

01 Октября 2014, 18:15, вопрос №573415 Наталья, г. Шексна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Наталья!

    Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Так, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С Уважением, Надежда.

    04 Октября 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats