Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кому достанется квартира?

Квартира была в собственности отца.отец умер более 10 лет назад.в права наследства ни кто не вступил.наследники:я(сын),мой брат и мать,мы с братом совершеннолетние,в квартире прописан брат,квартира находится в ветхом доме.

01 Октября 2014, 18:00, вопрос №573404 Ринат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Ринат! Согласно ст. 1142 ГК РФ

    наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Т.е. вы вместе с братом и мамой являетесь первоочередными наследниками и имеете равные права на принятие наследства. Но т.к. срок для принятия наследства пропущен, вам всем придется восстанавливать этот срок в судебном порядке.

    С уважением, Ирина!

    01 Октября 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats