8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дистанционные продажи

Добрый вечер.

Хотелось бы разъяснения по поводу приобретения товаров через Интернет.

На сайте заполняется форма, где указываются реквизиты и обязательства получателя, способ оплаты, а также полное название товара и цена. После этого на мой e-mail приходит письмо:

"Товар есть в наличии, можете приобрести у нас в магазине..."

Объясняю, что мне это не подходит. Ответ:

"Оплата на карту Сбербанка Вас устроит".

Прошу данные карты, присылают 16 цифр без данных владельца и срока действия. Благодарю, и прошу: "Ещё бы хорошо узнать сумму, которую надо перечислить на указанный Вами счёт."

Ответ: "3200".

Обычно при покупке товаров через Интернет, не приходится у продавца выуживать информацию, продавец сразу присылает карту заказа с подробными данными о товаре, оплате и способах доставки.

Вопрос: регулируется ли законодательством правила переписки при ДТ?

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Правила переписки не регулируются законом. Однако на вашем месте я бы усомнился в продавце. Делать предоплату на карту физ лица. Вы уверены что товар после этого получите? Надеюсь что да. Иначе я бы нашел иной способ приобретения, либо иного продавца. Деньги же в случае чего вернуть будет проблематично тут и привлекать сотрудников полиции и обращаться далее в суд плюс поход в банки. Проблем не оберетесь, будьте бдительны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 01.10.2014