Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить из за судимости статья 213?

мой муж работает уже пять лет в школе интернате зубным врачом,была условная судимость в 2003 году,хулиганство 213 статья,на три года условно.могут ли его уволить?у нас двое маленьких детей?

29 Марта 2013, 09:52, вопрос №57336 наталья, г. Кавалерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, почему сейчас возник такой вопрос.

    Согласно закону, Ваш муж уже давно «выплатил долг обществу», дискриминировать из-за погашенной судимости его не имеют право.

    Кроме того, бывают ситуации, когда наличие в прошлом судимости мешает занимать ту или иную должность: воровство или мошенничество при работе, предполагающей материальную ответственность; жестокое обращение с детьми — при работе с детьми и так далее.

    Вроде бы не тот случай.

    29 Марта 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats