Могут ли уволить из за судимости статья 213?

мой муж работает уже пять лет в школе интернате зубным врачом,была условная судимость в 2003 году,хулиганство 213 статья,на три года условно.могут ли его уволить?у нас двое маленьких детей?

, наталья успенская, пгт. Кавалерово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Наталья, почему сейчас возник такой вопрос.

Согласно закону, Ваш муж уже давно «выплатил долг обществу», дискриминировать из-за погашенной судимости его не имеют право.

Кроме того, бывают ситуации, когда наличие в прошлом судимости мешает занимать ту или иную должность: воровство или мошенничество при работе, предполагающей материальную ответственность; жестокое обращение с детьми — при работе с детьми и так далее.

Вроде бы не тот случай.