Могут ли уволить из за судимости статья 213?
мой муж работает уже пять лет в школе интернате зубным врачом,была условная судимость в 2003 году,хулиганство 213 статья,на три года условно.могут ли его уволить?у нас двое маленьких детей?
, наталья успенская, пгт. Кавалерово
Артем Егоров
Наталья, почему сейчас возник такой вопрос.
Согласно закону, Ваш муж уже давно «выплатил долг обществу», дискриминировать из-за погашенной судимости его не имеют право.
Кроме того, бывают ситуации, когда наличие в прошлом судимости мешает занимать ту или иную должность: воровство или мошенничество при работе, предполагающей материальную ответственность; жестокое обращение с детьми — при работе с детьми и так далее.
Вроде бы не тот случай.