Могут ли отчислить из техникума за истёкший срок временной регистрации?
Добрый день. Помогите с ситуацией.
Девушка из Узбекистана поступила на платную основу в краснодарский техникум, на момент поступления была гражданкой Узбекистана и имела узб. паспорт со сроком действия до 16 лет, а также временную регистрацию сроком на три месяца в Краснодаре.
После поступления ей исполнилось 16 лет, срок действия узб. паспорта истёк, также истекает срок действия временной регистрации. Так же, за эти три месяца она стала гражданкой России, но на данный момент её матери выдали в Ташкенте лишь российские загран-паспорта. На основании которых, её родители смогут получить внутренние уже будучи в краснодаре.
Однако, в технику грозятся исключить девушку за истекаемый срок регистрации, не взирая на то, что она стала гражданкой России и имеет на данный момент российский заграничный паспорт.
В этом и вопрос - имеет ли право руководство техникума исключить учащуюся на этом основании по уставу бюджетного образовательного учреждения 2014?

Краснодарский Архитектурно-Строительный Техникум
Ссылка на их устав.
http://www.spokast.ru/images/stories/Dokument/USTAV_KAST_2014.pdf
В Уставе сказано:
7.16. За неисполнение или нарушение устава Бюджетного учреждения, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил проживания в общежитии и иных локальных нормативных актов или условий договора к обучающимся могут быть применены следующие меры дисциплинарноговзыскания: замечание, выговор,отчисление из Бюджетного учреждения
В Уставе никакого указания на предмет регистрации, по месту пребывания итп не указано, поэтому такое отчисление будет незаконно