8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Написала заявление на увольнение так как работодатель заставляет работать за сотрудника, который идет в отпуск В должностной инструкции не прописано, что я должна замещать сотрудника на момент его отпуска. В должностной инструкции должно быть прописан пункт такой или я обязана делать эту работу? Может ли работодатель уволить меня до окончания даты по моему заявлению? Может ли он уволить меня по статье в один день и может ли он уволить меня по статье, если я сама написала заявление с конечной датой?

Дополнен 21 час назад

Пункт 2.7 в моей должностной инструкции гласит о том, что "в отсутствии менеджеров работник ведет прием клиентов в офисе с последующей передачей дела непосрественным исполнителям, менеджерам". Это же не означает, что я должна заменять логиста пока он находится в отпуске? Я права? Для этого должен быть прописан отдельный пункт например " Замещать сотрудника в случае его ухода в отпуск", Я думаю, что это разные вещи или нет?

Показать полностью
, Ольга Витальевна, г. Москва
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга Витальевна!

В соответствии со ст.151 ТК РФ работнику, исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата. Размеры доплаты за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
Положения ст.151 ТК РФ распространяются на всех работников, исполняющих обязанности временно отсутствующего работника, в том числе и на, так называемых, штатных заместителей (т.е. тех, у кого эта обязанность прописана в ДИ).

Работодатель может увольнить Вас до окончания даты указанной в заявлениитолько по соглашению сторон (той датой о которой договоритесь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров
Добрый вечер! Мой супруг генерал майор занимал должность заместителя командующего РВСН. При увольнении в запас получил квартиру в Химках на 4 человека общей площадью 73 кв метров. Дочь родила нам 2 внуков. Сейчас проживают все с нами.. Квартира была получена от космодрома Байконур а далее он был переведён в город Москвы. Вопрос такой :может ли мой супруг подать на рассмотрение положеных ему дополнительно площадь?
, вопрос №4850001, Татьяна Александровна Фонина, г. Химки
Трудовое право
Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли
Здравствуйте написал заявление на увольнение на бумаге от руки отсканировал и отправил от 20.01.2026 его приняли я отработал до 3-его включительно и уехал домой а потом вчера 5.02 прислали в макс уведомление о том что это заявление не принимаем и суть текста чтобы я приехал и написал новое заявление на увольнение
, вопрос №4848755, Сергей, г. Москва
Военное право
Имею ли я право пройти еше один курс переподготовки перед увольнением?
Добрый день! Я действующий офицер. В 2024 году прошёл профессиональную переподготовку перед увольнением. Уволен не был в связи с СВО. Имею ли я право пройти еше один курс переподготовки перед увольнением?
, вопрос №4848333, Сергей, г. Клин
Трудовое право
Я написал заявление 14 дней назад об увольнение сегодня мне выдали обходной лист все его подписали выдали
Я написал заявление 14 дней назад об увольнение сегодня мне выдали обходной лист все его подписали выдали расчёт и так же выдали трудовую книжку где был там что я уволен а мой мастер требовал что бы доработал день до конца прав ли он?
, вопрос №4848323, Иван, г. Комсомольск
Военное право
Пришла к командиру роты, ему естественно не понравилось моё заявление, и отправил к командиру полка
Добрый день! Я стажёр в Росгвардии( полиции) Стажировка заканчивается 21 февраля. Приняла решение об увольнение, так как не понравилось. Пришла к командиру роты, ему естественно не понравилось моё заявление, и отправил к командиру полка. На что мне было сказано, что может предложить 2 варианта. Или он увольняет меня сейчас, и проводит дисциплинарную проверку за дни, что я отсутствовала( хотя я предупреждала, что меня не будет своих командиров), или я работаю до 1 марта, и буду уволена. Но при этом, я должна буду подписать контракт 21 февраля. Звучит как-то обманчиво. Так же, я должна была ходить 3 месяца 5/2, но мое руководство роты, сказало купить форму, и работать уже, только без оружия, в графике 2/2 или 1/3. Не обучая меня, ничего, поставили на посты стажёра. И естественно в полку не хотят это слушать, мол это их не касается, Мой график 5/2, и значит меня не было на работе. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4846160, Виктория Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014