Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без объеснения

Здравствуйте, меня уволили не объяснив причину увольнения. Я оформлена официально, сегодня пришла на работу и меня попросили написать заявление об уходе без веских причин, так как к моей работе у директора претензий не было. Имеет ли право директор уволить меня без объяснения причины увольнения?

01 Октября 2014, 16:02, вопрос №573289 Екатерина, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина. 

    ст. 81 Трудового кодекса России предусматривает причины для увольнения, кроме ликвидации организации и сокращения штата работников все они требуют каких-либо претензий со стороны работодателя. 

    Т.к. претензий у работодателя к Вам нет, увольнение незаконно. Увольнение без объяснения причин по российскому законодательству неправомерно. 

    Если Вы написали заявление об увольнении, но сотрудника на Ваше место еще не приняли, Вы можете отозвать свое заявление в письменном виде. 

    С уважением, 

    юрист Елена Морозова. 

    01 Октября 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats