Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки выполнения решения суда

Здравствуйте! Мой сын заключил договор займа с работодателем, условия договора не выполнил, работодатель подал иск в суд о расторжении договора и выплаты суммы. Суд иск удовлетворил. В решении суда не указаны сроки выполнения. Каким образом (частями или всю сумму,500 тыс, сразу) и в какие сроки нужно выполнить решение суда?

29 Марта 2013, 09:31, вопрос №57325 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Выплатить нужно сразу всю сумму. если хотите рассрочку, то мировое соглашение с истцом или заявление в суд о рассрочке исполнения судебного акта.

    29 Марта 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В решениях суда не пишут сроки исполнения.

    С момента вступления решения суда в силу должник обязан вернуть всю сумму указанную в решении суда.

    Ваш сын может просить Работодателя предоставить ему рассрочку или отсрочку в выплате долга. Мы можем Вам помочь составить такой документ.

    А вообще ещё раньше надо было обращаться к юристам, когда шел судебный процесс. Возможно и нашли бы зацепки для защиты Вашего сына.

    29 Марта 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    если в решении суда не определен срок то его необходимо исполнить после вступления решения суда в законную силу, при этом следует выплатить всею сумму долга. Если ваш сын добровольно не исполнит то работодатель сможет предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов. Начнется процедура исполнительно производства, пристав установит срок для добровольного исполнения не превышающий 5 дней, дальше будут применяться штрафные санкции в целом это процедура сложная и длительная. чтобы избежать передачи приставам исполнительного листа необходимо обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

    29 Марта 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть