Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О праве потребителя

Можно ли вернуть деньги за оплаченную стиральную машину, которая даже ещё не доставлена на квартиру?

01 Октября 2014, 15:03, вопрос №573232 Людмила, г. Обнинск

Уточнение клиента

Спасибо за ответ относительно п.4 ст.26.1 закона «О защите прав потребителей» . Но могу ли я на него сослаться в случае стиральной машины?

01 Октября 2014, 16:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макриулина Любовь

    Здравствуйте!

     Стиральная машина относится к перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, утверждённому Постановлением Правительства от 19.01.1998 г. N 55.

    Стиральную машину надлежащего качества нельзя вернуть в магазин в течение 14 дней, согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

    Однако, если Вы приобрели стиральную машину дистанционным способом (интернет, каталог), то Вы можете вернуть стиральную машину в магазин в течение от 7 дней до 3 месяцев (в зависимости от сроков возврата указанных в переданных Вам документах). Если Вам отказывают ввозврате стиральной машины в магазин Вам нужно обратиться с претензией на возврат стиральной машины.

     

    01 Октября 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Речь не идёт о возврате товара, т.к. он не покидал магазина. Неужели это не предусмотрено в законе? Мне 75 лет, и я могла просто забыть, что делаю.

    01 Октября 2014, 15:34
  • Юрист - Макриулина Любовь

     п.4 ст.26.1 закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    01 Октября 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats