Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация ребенка

Можно ли записать ребенка на человека с которым не состоишь в браке.Если ты состоишь в браке с другим человеком и он не является отцом ребенка,а отец ребенка не против его записать на себя?

01 Октября 2014, 14:52, вопрос №573213 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если вы состоите в браке с человеком, который не является биологическим отцом ребенка, то признать отцом ребенка другого можно только через суд.

    01 Октября 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу ли я записать на себя ребенка,а в графе отец поставить прочерк если замужем за одним,а живу с другим.

    01 Октября 2014, 15:21
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В российском законодательстве действует презумпция отцовства. Это значит, что если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака,… отцом ребенка признается супруг.

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчиками по данному иску будут оба мужчины, если вы хотите признать отцом биологического, или только ваш супруг, если вы хотите, чтобы был прочерке в графе отец. 

    01 Октября 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats