Не выплачивают заработную плату (ищем специалиста, чтобы взыскать деньги)

Интересует не ответ, а реальные действия!!! Кто готов взяться за дело и за какую сумму? Моей жене не выплачивали зарплату несколько месяцев. В итоге она подала заявление на увольнение и попросила рассчитать полностью. Работодатели этого не сделали, аргументируя это тем, что банковский счет заблокирован. В итоге жена уволилась в июне 2014 года, а так ничего и не получила. Бывшие работодатели "кормят завтраками". Работа была официальная. Нужна помощь в написании всех жалоб, писем, исков и другого, так как сами этим никогда не занимались.

, Виктор, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Виктор,

уволилась в июне 2014 года, а так ничего и не получила.

Виктор

речь о начисленной заработной плате?

В соответствии со статьей 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Трудовые отношения точно прекращены в июне?

Если — да, то боюсь, что срок уже пропущен.

Виктор
Клиент, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Да, речь о начисленной заработной плате. В конце июня был подписан приказ об увольнении. Трудовая на руках у жены. То есть, уже ничего сделать нельзя, даже если официально мы можем доказать, что зарплату она не получала???