Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Отсрочка по ипотеке

Интересует такой вопрос Я потерял работу и пока нет денег платить за ипотеку. Как то в законе это прописано? Даёт ли банк отсрочку по платежам?

01 Октября 2014, 14:30, вопрос №573181 Кирилл, г. Воткинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. В данном случае у банка отсутствует обязанность предоставить Вам отсрочку или рассрочку внесения платежей, однако,  Вы вправе обратиться в банк с просьбой осуществить рефинансирование кредита.

    2. Также имеет место быть такая процедура, как  перекредитование или рефинансирование. То есть Вы обращаетесь в организацию (банк), которая выплачивает за Вас ипотечный кредит, но вместо этого Вы заключаете с организацией договор кредитный или договор займа с меньшим размером платежей, на более длительный срок и под большую процентную ставку.

    01 Октября 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats