Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Высшее образование

Здравствуйте! Закончил университет по специальности инженер ПО ВТ и АС (программное обеспечение). Работаю в школе старшим воспитателем и учителем информатики стаж более 5 лет. Т.К. нет педагогического образования оклад минимальный (как у дворника). Правомерно ли это? Или какую должность мне занимать в ОУ чтобы мое высшее образование котировалась? Спасибо!

27 Марта 2013, 12:57, вопрос №57314 Руслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан, у меня в этом случае вообще встает вопрос о правомерности работы с детьми без педагогического образования. Как директор школы вообще допустил Вас к проведению уроков? Всегда считал, что в школах с этим достаточно строго.

    В Вашем случае, пожалуй, проще пройти курсы переквалификации. Все вопросы сразу снимутся.

    27 Марта 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    В настоящее время в школе можно работать и без пед. образования, пройдя 2-3 месячные курсы. 

    27 Марта 2013, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats