Нужно прописаться а мне отказывают

Здравствуйте подскажи а если не прописывают в связи с тем что есть задолженность по квартире ? и как быть есть какие

, Марина, г. Барнаул

Здравствуйте Марина!

В «Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» такое основание для отказа гражданину в регистрации по месту жительства, как наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отсутствует.

Так что подобные действия являются незаконными хотя на практике очень распространён.

Вы может обратиться с жалобой в прокуратуру и с иском в суд. Но самым быстрым способом решения проблемы будет оплата образовавшейся задолженности.