Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения

работник исполняет свои обязанности с 01 сентября, но трудовые отношения с ним заключены только с 15 сентября. МОЖНО ЛИ принимать на работу с 15 сентября, т.к. уже были приняты люди после 01 сентября? Нарушение ли это?

01 Октября 2014, 11:05, вопрос №572930 Марина, г. Зеленогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. 

    Согласно ст. 67 Трудового кодекса России: Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Разумеется это нарушение, которое может повлечь за собой привлечение работодателя к административной ответственности в виде штрафа,  а при повторном нарушении — дисквалификацию руководителя работодателя. 

    С уважением, юрист Елена Морозова. 

    01 Октября 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats