Как все узнать?

У меня был брат по отцу от другой матери он погиб год назад на счету у него в банке было 2000000 м руб

И комната в Москве . Погиб как мне сказали от сердечной недостаточности . Я в это не верю могу ли я вступить в наследство и узнать куда делись деньги на счету ? Есть подозрения что его отравили . Что мне делать

На руках у меня свидетельство о рождении брата

И свидетельство о собственности на кВ

Livestorm@yahoo.com

+79250368505

Руслан

, Руслан Мамедов, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья (ст. 1143 ГК РФ).  Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Отправляйтесь к нотариусу, обслуживающему наследственные дела по адресу регистрации брата и пищите у него заявление на принятие наследства, если нет других родственников из числа указанных выше, имущество брата станет Вашим. К нотариусу надо обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти брата.