Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт

Здравствуйте, я сдал планшет на ремонт по гарантии 01.09.14 до сего момента(01.10.14) он находится в ремонте. Могу ли я забрать за него деньги по 18 статье ЗОЗПП ? Спасибо.

С уважением, Дмитрий!

01 Октября 2014, 10:07, вопрос №572854 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте. 

    Если при сдаче в ремонт между вами и продавцом срок устранения недостатков в письменной форме не согласован, то вы вправе обратиться с письменной претензией о расторжении договора купли-продажи.

    Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей 

    Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

    С уважением...


    01 Октября 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats