Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правопреемство между украинским и российским ИП, если ИП - одно и то же лицо

я был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель в Украине. после присоединения Крыма к России зарегистрировался вновь как ИП в России. когда я работал как украинский предприниматель, у меня был заключен Договор возмездного оказания услуг с контрагентом из России. вопрос: как сохранить свои права по данному договору после моей регистрации в качестве ИП в российском правовом поле, с тем чтобы мой контрагент продолжил исполнять свои обязанности по оплате ранее предоставленных мной услуг, но уже как российскому ИП? с контрагентом у меня отношения доверительные. интересует больше то, как правильно это оформить, чтобы потом не было вопросов и претензий со стороны налоговых органов ни ко мне, ни к моему контрагенту.

01 Октября 2014, 09:49, вопрос №572836 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Алексей.

     Правопреемство в данном случае не нужно, ИП по ГК РФ — физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юр. лица. С точки зрения закона у Вас просто изменились реквизиты.

     Я так понимаю, у Вас сменился ИНН и документ о регистрации, соответственно нужно заключить дополнительное соглашение с контрагентом о смене реквизитов, в котором Вы укажете на смену соответствующих документов.

     С уважением. Александр.

    01 Октября 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats