Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП Страхование

Здравствуйте! Вчера, двигаясь по трассе на легковом автомобиле в плохие погодные условия (шел дождь), навстречу мне ехал камаз груженый пеноблоком, который вывалился из кузова прямо перед моей машиной. Вследствие чего я наехал на препятствие - пеноблок и повредил автомобиль. Таким же образом еще два тс двигавшихся за мной было повреждено, столкновения между машинами не было. Сотрудники ГИБДД выписали постановление по делу об админ. правонарушении и справку о ДТП. С данными документами я обратился в страховую компанию ВСК обязательного страхования гр. ответственности, где мне дали понять что данная ситуация не является страховой т.к. не было столкновения двух или более ТС. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

01 Октября 2014, 09:36, вопрос №572820 Денис, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

    Денис

    Приветствую Вас. Это однозначно ДТП, и Вам обязаны возместить ущерб. Пишите письменную претензию в страховую, после чего ждите ответа. Если ответа нет, либо отказ, проводите независимую экспертизу ущерба. После проведения такой экспертизы нужно подавать заявление в суд о взыскании страхового возмещения. Дело выигрышное. 

    01 Октября 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как понимать данные страховой компанией правила обязательного страхования: -

    II. Объект обязательного страхования, страховой случай

    9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев ТС вследствие:

    д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

    Выписал из пояснений страховой компании...

    01 Октября 2014, 21:09
stats