8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП Страхование

Здравствуйте! Вчера, двигаясь по трассе на легковом автомобиле в плохие погодные условия (шел дождь), навстречу мне ехал камаз груженый пеноблоком, который вывалился из кузова прямо перед моей машиной. Вследствие чего я наехал на препятствие - пеноблок и повредил автомобиль. Таким же образом еще два тс двигавшихся за мной было повреждено, столкновения между машинами не было. Сотрудники ГИБДД выписали постановление по делу об админ. правонарушении и справку о ДТП. С данными документами я обратился в страховую компанию ВСК обязательного страхования гр. ответственности, где мне дали понять что данная ситуация не является страховой т.к. не было столкновения двух или более ТС. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

Показать полностью
, Денис, г. Кострома
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринимать и за чей счет ремонтировать автомобиль?

Денис

Приветствую Вас. Это однозначно ДТП, и Вам обязаны возместить ущерб. Пишите письменную претензию в страховую, после чего ждите ответа. Если ответа нет, либо отказ, проводите независимую экспертизу ущерба. После проведения такой экспертизы нужно подавать заявление в суд о взыскании страхового возмещения. Дело выигрышное. 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Кострома

А как понимать данные страховой компанией правила обязательного страхования: -

II. Объект обязательного страхования, страховой случай

9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев ТС вследствие:

д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

Выписал из пояснений страховой компании...

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Автомобильное право
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
Купила авто через автосалон оказывается со скрученным пробегом и скрыты ДТП
, вопрос №4085500, Дарья, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.10.2014