Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть пневматический пистолет в магазин

Мой сын купил пневматический газобаллонный пистолет тем самым сделав подарок себе на совершеннолетие. Мы, родители такой покупкой шокированы, особенно ценой, да и само приобретение не является необходимостью. Так, мальчишеские забавы, а степень ответственности в голову не пришла. Можно ли вернуть такой пистолет обратно в магазин и чем можно мотивировать. Помогите, пожалуйста.

01 Октября 2014, 09:21, вопрос №572809 Лариса, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Так, мальчишеские забавы, а степень ответственности в голову не пришла. Можно ли вернуть такой пистолет обратно в магазин и чем можно мотивировать. Помогите, пожалуйста.

    Лариса

    Приветствую Вас. Можно вернуть только при наличии недостатков. Товар надлежащего качества (без недостатков) подлежит только обмену на аналогичный, если Вы не согласны с цветом, и иными характеристиками. 

    Есть еще 1 вариант. Если сыну не было 18 лет на момент покупки, эту сделку можно расторгнуть. 

    Согласно ст. 175 ГК РФ  Сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия его родителей, усыновителей или попечителя, в случаях, когда такое согласие требуется в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса, может быть признана судом недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя.

    Для этого нужно подать иск в суд, и указать, что сделка была совершена на Ваши средства и без Вашего согласия. 

    01 Октября 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats