Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предоставление отпуска в первый рабочий год

Здравствуйте, я устроился на работу по ученическому договору 1 октября 2013 года, через полгода меня устроили на работу уже официально. Прошло полгода, официального трудоустройства, имею ли я право на отпуск или на компенсацию за неиспользованный отпуск. Мне не подписывают заявление, ссылаясь на то, что некому работать и платить компенсацию за то, что я не пойду в отпуск, а останусь на работе-тоже отказывают. Что мне делать, посоветуйте. Спасибо заранее.

01 Октября 2014, 08:18, вопрос №572740 Альберт, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск предоставляется согласно графику. 

    01 Октября 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats