Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа нежилого помещения

Добрый день!

Руководитель зарегистрирован в качестве ИП ( на НДС) и в собственности у него уже более 3-х лет имеется нежилое помещение ( которое некоторое время использовалось в предпр. деятельности)

На данный момент решено прекратить деятельность ИП, а помещение готовится к продаже.

Можем ли мы продать помещение после закрытия ИП, как физ лицо, и не платить налогов с полученного дохода ( в соответствии с п 17,1 ст 217 НК РФ)? Или налоговики могут придраться и потребовать выплатить налог с дохода? ( И в таком случае какая это будет сумма6 18% по НДС или 13% НДФЛ)?

01 Октября 2014, 08:10, вопрос №572731 Флександра, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пугин Александр

    Здравствуйте!

    Если Вы перестанете быть предпринимателем, то у Вас и у ФНС не будет оснований начислять НДС, при условии продажи имущества после прекращения деятельности.

    НДФЛ также к уплате не будет, так как помещение в собственности более 3 лет.

    01 Октября 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats