Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Вывеска для магазина

В арендованном помещении в жилом доме открываю магазин детской обуви. Могу ли я над входом повесить светящуюся вывеску "Магазин детской обуви"? И какая процедура оформления?

01 Октября 2014, 07:41, вопрос №572705 Юрий, г. Лобня
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    В арендованном помещении в жилом доме открываю магазин детской обуви. Могу ли я над входом повесить светящуюся вывеску «Магазин детской обуви»? И какая процедура оформления?

    Юрий

    Приветствую Вас. 

    Согласно п.2 ст.17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан.

    Вам нужно договориться с управляющей компанией по поводу необходимости проведения общего собрания собственников квартир в многоквартирном доме, чтобы было получено их согласие. Стены дома являются общей собственностью жильцов, соответственно без их согласия вешать вывеску нельзя. 

    01 Октября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.