Отпуск с последующим увольнением

Добрый день! У меня имеется неиспользованный отпуск 16 дней, хочу уволиться как можно быстрее! Заявление о предоставлении отпуска с завтрашнего дня с последующим увольнением могу написать? Или же установлен какой-то срок, когда я смогу уйти в отпуск после заявления? Какую дату начала желаемого отпуска ставить?

, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алёна!

Совершенно верно, Вы может уйти в отпуск с последующим увольнением.

Предоставление работнику части неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью. Поэтому, прежде чем планировать отпуск, необходимо получить согласие руководства.

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить Вам отпуск с… на 16 календарных дней с последующим увольнением.

Последний день отпуска будет являться днём Вашего увольнения.