Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судебная мед-экспертиза справки

Назначается ли судебная экспертиза справки о побоях по ст.116 УК РФ? если справка эта липовая, возможно это доказать ?

01 Октября 2014, 05:16, вопрос №572636 Юлия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Судебно медицинская экспертиза по справке о побоях не проводятся, т.к. эксперт изучает медицинские документы и осматривает потерпевшего и на основании этого дает экспертное заключение.

    Поэтому попрробуйте сделать копию медицинских документов (амбулаторной карты, акта освидетельствования и др.)

    Вы кто потерпевшая или лицо, причинившее телесные повреждения, от этого зависят Ваши действия, как Вы поступите с «липовым» документом и куда он был уже предоставлен.

    01 Октября 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Что справка подложная доказать могут легко, если это потребуется сторонам.

    01 Октября 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats