Судебная мед-экспертиза справки

Назначается ли судебная экспертиза справки о побоях по ст.116 УК РФ? если справка эта липовая, возможно это доказать ?

, Юлия, г. Калуга
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Судебно медицинская экспертиза по справке о побоях не проводятся, т.к. эксперт изучает медицинские документы и осматривает потерпевшего и на основании этого дает экспертное заключение.

Поэтому попрробуйте сделать копию медицинских документов (амбулаторной карты, акта освидетельствования и др.)

Вы кто потерпевшая или лицо, причинившее телесные повреждения, от этого зависят Ваши действия, как Вы поступите с «липовым» документом и куда он был уже предоставлен.

Анна Зобнина
Юрист

     Что справка подложная доказать могут легко, если это потребуется сторонам.