Сколько процентов от дохода можно удержать

я являюсь поручителем и кроме меня еще 4 чел , задолжник не платит кредит и нам присудили солидарную плату , с которых у меня удерживаю.50 % с пенсии и еще я работаю на предприятии и принесли на удержание постановление пристав. а у др. поручителей нет дохода выходит я одна гашу долг. Сколько в таком случае с меня должны удержать. долг всего 380 тыс.руб

, Людмила, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я являюсь поручителем и кроме меня еще 4 чел, задолжник не платит кредит и нам присудили солидарную плату, с которых у меня удерживаю.50 % с пенсии и еще я работаю на предприятии и принесли на удержание постановление пристав. а у др. поручителей нет дохода выходит я одна гашу долг. Сколько в таком случае с меня должны удержать. долг всего 380 тыс.руб

Людмила

Приветствую Вас. С Вас могут удерживать до 50 % дохода, по закону «Об исполнительном производстве». Солидарная ответственность предполагает, что платит тот, кто может платить, и у кого есть деньги. Если Вы выплатите сумму в одиночку, Вы сможете требовать с остальных поручителей возмещения Ваших убытков, через суд, если в добровольном порядке не выплатят.