Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Превышение полномочий начальника

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, я работаю в коллективной торговой организации с установленными планами на продажи и услуги,недавно вышла из отпуска по уходу за ребенком и удивилась изменениями.Руководитель требует невыполненный план покупать за свой счёт, грозя тем ,что лишит выходных, либо увольнением.Что можно предпринять в этом случае?

01 Октября 2014, 04:09, вопрос №572620 Лариса, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в данном случае это произвол со стороны работодателя.

    Если Вы не купите нереализованные товары допустим, какие основания для увольнения Вас будут у работодателя. Да никаких.

    Каждый гражданин имеет право защищать свои трудовые права всеми способами, не запрещенными законом. Основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; судебная защита; государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

    Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку данного работодателя.

    01 Октября 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats