Возможность получения субсидии

Здравствуйте! В нашем городе проходит программа субсидирования предприятий малого и среднего бизнеса. В положении есть пункут 1.2.1 Субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории муниципального образования «Город ________», отвечающие требованиям ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Ситуация в том что у меня ИП и прописка из другого региона. но предпринимательскую деятельность я виду в это городе. Как расценивается предлог "И" в словосочетание "зарегистрированные и осуществляющие". Как и те и те,или зарегистрированные которые осуществляют.

, Дмитрий Владимирович, г. Калуга
Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий Владимирович, исходя из буквального толкования указанной вами нормы можно сделать вывод, что Вы правы: субсидии положены исключительно субъектам малого и среднего бизнеса, отвечающим этим двум критериям одновременно, то есть зарегистрированным и осуществляющим одновременно.