Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Убрать сведения из базы ИЦ

Здравствуйте. В 2000 году был привлечён к угол.ответ-ти по п.а ч. 1 ст. 213 УКРФ. Дело было на следствии прекращено за примерением сторон. В базе МВД есть сведения о привлечении к уг.ответ. Можно ли убрать эти сведения, ведь состав ст. 213 в последствии был изменён? Можно ли через суд надавить на декриминализацию, и потребовать убрать сведения из базы?

30 Сентября 2014, 22:33, вопрос №572537 Алексей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте! 

    Закон не предусматривает законных оснований для удаления записей из ИЦ МВД (только в случае если была допущена ошибка по вине сотрудника вносящего информацию или органа еёпредоставившего).

    Однако, вы вправе обратиться с заявлением об удалении информации из ИЦ МВД по месту вашей регистрации. В случае несогласия с решением вы можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.

    Желаю удачи!

    С уважением, буду благодарен за оценку ответа.


    30 Сентября 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats