8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убрать сведения из базы ИЦ

Здравствуйте. В 2000 году был привлечён к угол.ответ-ти по п.а ч. 1 ст. 213 УКРФ. Дело было на следствии прекращено за примерением сторон. В базе МВД есть сведения о привлечении к уг.ответ. Можно ли убрать эти сведения, ведь состав ст. 213 в последствии был изменён? Можно ли через суд надавить на декриминализацию, и потребовать убрать сведения из базы?

, Алексей, г. Тольятти
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Закон не предусматривает законных оснований для удаления записей из ИЦ МВД (только в случае если была допущена ошибка по вине сотрудника вносящего информацию или органа еёпредоставившего).

Однако, вы вправе обратиться с заявлением об удалении информации из ИЦ МВД по месту вашей регистрации. В случае несогласия с решением вы можете обжаловать его в прокуратуру или в суд.

Желаю удачи!

С уважением, буду благодарен за оценку ответа.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли убрать метку, больше не привлекалась
здравствуйте. в 2014 году когда была подростком украла 7к и был суд, деньги мы вернули но появилась судимость в справке что делать? можно ли убрать метку, больше не привлекалась
, вопрос №4853911, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
Гражданство
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается запрет на въезд в РФ 02 июня 2026 г., но при этом узнал, что база обновляется до 3 недель, то есть условно спустя 2 недели после окончания запрета, я еще буду висеть в базе на запрет въезда. Нахожусь в Беларуси, насколько знаю таможни как таковой нет. Я могу въехать 3 июня или должен дождаться пока пропаду в базе. Хотелось бы исключить риски новых ограничений.
, вопрос №4853636, Дмитрий, Пинск
Уголовное право
Как убрать уголовное преследование по с
Как убрать уголовное преследование по с. 1 статьи 200 УК РФ? Не могу оформить загранпаспорт.
, вопрос №4853563, Елена, г. Москва
Гражданское право
Гараж стоит на пред домовой территории металический приехали люди с администрации приказывают убрать дали
Гараж стоит на пред домовой территории металический приехали люди с администрации приказывают убрать дали срок 3 дня если нет сами снесут сломают замки и вывезут вместе с вещами что в гараже законно это самоуправство?
, вопрос №4852788, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2014