Какую сумму алиментов я буду получать?

Как будут начисляться алименты если после развода муж платил 25% а сейчас его новая жена без развода хочет подать на алименты дабы маленькое пособие на ребёнка её не устраивает?

, Алена, г. Курган
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Получать будете согласно ст.81 ск РФ по 16.5 % каждая, т.е. 33% на двоих

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена! Размеры алиментов устанавливаются в соответствии  со ст.81 Семейного кодекса РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш отзыв ( + или -)  важен для юристов
www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p716
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Приложение -Методические рекомендации по
порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв.
Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)