Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работаю воспитателем

Работаю воспитателем в д.с 11лет.образование среднее.учюсь в институте на педагога-психолога дошкольного образования 3 курс.подайдёт ли это образование для работы воспитателем,могут ли уволить?

30 Сентября 2014, 19:30, вопрос №572381 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    В соответствии с Единым квалификационным справочник должностей руководителей, специалистов и служащих (утв. приказом минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н)

    Требования к квалификации воспитатель(включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

    Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

    Согласно Общероссийскому классификатору специальностей по образованию

    Код 050706 Педагогика и психология с присвоением квалификации педагога психолога отнесен к группе «Образование и педагогика»

    С Уважением, Иван.

    30 Сентября 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И всё же могут уволить или нет?

    01 Октября 2014, 19:28
  • Юрист - Богомолов Иван

    Согласно пункту 9 «Общих положений» ЕКС «Квалификационные характеристики должностей работников образования» лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы. 

    Исходя из выше изложенного, если руководитель образовательного учреждения, доволен Вашей работой, то он имеет право не увольнять уже действующего опытного воспитателя получающего профильное образование.

    01 Октября 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats