Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Разрешение от собсвенников

Нужно ли при регистрации ооо разрешение от собственников жилья разрешения, если юр. адрес это квартира.

30 Сентября 2014, 19:22, вопрос №572375 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ольга!

    В силу ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» общество не обязана представлять документы о согласие собственников, а ст. 9 запрещает регистрирующему органу требовать документы, не предусмотренные данным Законом. Кроме того, в соответствии с п. 4.1 ст. 9 указанного Закона регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам РФ форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в них сведения, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

      Согласно Письму № ПА-21-6/293 «О государственной регистрации юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя» (за подписью заместителя руководителя ФНС А.С. Петрушина). В данном письме налоговики согласились с вышеуказанной судебной практикой, указав на то, что возможна государственная регистрация юридического лица на домашний адрес учредителя. При этом налоговая инспекция (ФНС России) уточнила, что в связи с тем, что связь с юридическим лицом осуществляется по месту его нахождения, которое зафиксировано в уставе и в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), соответственно, если регистрация фирмы в Москве произведена по месту жительства учредителя, то именно по данному адресу и осуществляется взаимосвязь с соответствующей компанией.

    Т.е. если по данному адресу проживает учредитель ООО то вопросов не будет.

    30 Сентября 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats