Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Извещение судебным участком о дате заседания

Добрый вечер. Каков порядок извещения судебным участком лица, над которым проводится судебное заседание по делу административного нарушения? Должен ли судебный участок информировать письмом с подписью о получении? Или он вправе сделать звонок по телефону? Тогда вправе ли известитель записывать телефонный разговор в качестве доказательства об извещении без информирования извещаяемого?

30 Сентября 2014, 18:29, вопрос №572333 Аня, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Каков порядок извещения судебным участком лица, над которым проводится судебное заседание по делу административного нарушения? Должен ли судебный участок информировать письмом с подписью о получении? Или он вправе сделать звонок по телефону? Тогда вправе ли известитель записывать телефонный разговор в качестве доказательства об извещении без информирования извещаяемого?

    Аня

    Согласно ст. 25.15 КоАП РФ Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

    Таким образом, можно и по телефону, с составлением телефонограммы. 

    01 Октября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. А имеют ли они право записывать разговор по телефону без предупреждения. Или как они докажут, что я получила извещение по телефону в устной форме? И что это вообще я, а не кто-то другой поднял телефон.

    02 Октября 2014, 20:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats