Помогите со списком

Здравствуйте!

Мне необходимо понять какой список док-тов я должна предоставить юристу для

Разделения наследства с братом, после смерти нашей мамы?

Мне нужно четкий список документов..

Помогите пожалуйста!

, Анастасия, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Анастасия, юрист не делит наследство, если Вам так сказали, значит Вас хотят обмануть. Вам нужно обратиться к нотариусу. Для того, чтоб вступить в наследство, Вам с братом  достаточно придти к нотариусу и доказать родство с мамой, если не было завещания. Принести все право устанавливающие документы на движимое или недвижимое имущество.Через шесть месяцев, если не объявятся еще наследники, нотариус выдаст Вам свидетельство на наследство.