Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ТСЖ_вступление в ТСЖ

Мы создаем ТСЖ. Вчера провели собрание собственников помещений и Приняли решение о создании ТСЖ, выбрали правление и т.п., а также утвердили Устав. На днях пойдем в налоговую регистрировать. Вопрос – после какого действия можно принимать заявления от собственников о вступлении ТСЖ? Уже сейчас можно?

30 Сентября 2014, 17:02, вопрос №572244 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей!

    В соответствии со статьёй 136 Жилищного кодекса РФ, товарищество собственников жилья создаётся на основании решения общего собрания собственников жилья, за которое проголосовало более 50% голосов собственников.

    После принятого решения о выборе способа управления многоквартирным домом, можно подавать заявления Председателю Правления ТСЖ о вступлении в ТСЖ. После регистрации ТСЖ его Правление формирует на основании поступивших заявлений  реестр членов ТСЖ.

    01 Октября 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats