Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Соглашение о расторжении договора дарения квартиры

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую статью ссылаться при написании соглашении сторон о расторжении договора дарения комнаты в квартире (какой порядок)???....

Уточню что договор дарения составлен так же нами без нотариальной поддержки и был зарегистрирован ЕГРП. В договоре дарения комнаты указано что договор дарения может быть расторгнут установленным в ст.452 ГК.Р.Ф с учетом особенностей предусмотренных гл 32ГК РФ. В суд подавать не ту смысла так как обе стороны не возражают о расторжении договора. Нотариус отказал в соглашении на основании что договор дарения не был составлен у него, (мол сами написали сами и пишите соглашение) Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

30 Сентября 2014, 16:20, вопрос №572211 Олег, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    В суд подавать не ту смысла так как обе стороны не возражают о расторжении договора. Нотариус отказал в соглашении на основании что договор дарения не был составлен у него, (мол сами написали сами и пишите соглашение) Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

    Олег

    Приветствую Вас. Намного проще на данный момент оформить договор дарения, в соответствии с которым имущество переходит обратно. После составления такого договора действия те же — предоставление документов в рег. палату, регистрация перехода права собственности. 

    01 Октября 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats