Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по беременности и родам

Меня зовут Елена, я нахожусь на 8-ом месяце беременности. Я мать-одиночка. На работе,где я работала по совместительству,мне в выплатах отказали. Основного места работы не было. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама получить по своему месту работы,пологающиеся мне выплаты?

И какие нужны документы.

Благодарю.

30 Сентября 2014, 16:01, вопрос №572186 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день. Поясните, Вы были официально оформленны работодателем? И если работодатель отказывает в выплатах, чем он это мотивирует?

    30 Сентября 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Была оформлена. Но на руках трудового договора нет. Мне было предложено: или декретные выплаты, но зарплата 6500 рублей или мой оклад, но без выплат.

    30 Сентября 2014, 16:29
  • Юрист - Столяр Руслан Дэвиаминович
    Столяр Руслан Дэвиаминович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это провокация со стороны работодателя, надеющегося на Вашу юридическую безграмотность. Готов помочь Вам получить причитающиеся Вам денежные средства. Для уточнения деталей, приглашаю в чат.

    30 Сентября 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не первая с кем так поступают у нас в организации. Не хотелось воевать. На тот момент, от бухгалтера другой фирмы, я узнала, что эти выплаты может получить мой муж, но так как такого не имеется, то это может сделать моя мама. И было принято решение, что поступим именно так. К тому же у нее гос.учереждение и зп выше.

    Но сейчас в бухгалтерии на работе у мамы начинают говорить, что это не положено по закону.

    Вот мне и интересно, так это или все же есть такая статья, по которой можно получить выплату.

    А в чат как попасть?

    30 Сентября 2014, 16:53
stats