Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы?

Здравствуйте. Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы? В 2010 году он был судим по другой статье, судимость погашена, но штраф он не выплатил ( сумма штрафа 94 000тыс.), также у нас маленький ребёнок 1 год.

30 Сентября 2014, 15:30, вопрос №572152 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, точный ответ Вам даст только суд, так как будут учитываться обстоятельства при которых была найдена марихуанна, и для чего она была нужна. Наличие малолетнего ребенка будет смягчающим обстоятельством.

    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 25]
    [Статья 228]

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
    изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
    психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также
    незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
    содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
    частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в
    значительном размере -


    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
    свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


    30 Сентября 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats