Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы?

Здравствуйте. Какой срок могут дать мужу, если у него нашли 10 грамм травы? В 2010 году он был судим по другой статье, судимость погашена, но штраф он не выплатил ( сумма штрафа 94 000тыс.), также у нас маленький ребёнок 1 год.

, Екатерина, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Екатерина, точный ответ Вам даст только суд, так как будут учитываться обстоятельства при которых была найдена марихуанна, и для чего она была нужна. Наличие малолетнего ребенка будет смягчающим обстоятельством.

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 25]
[Статья 228]

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также
незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в
значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.