Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12.26 коап

Подскажите пожалуйста будет ли законным постановление по ст. 12.26 ч.1 если оно вынесено не сотрудниками ДПС, а сотрудниками вневедомственной охраны?

30 Сентября 2014, 13:49, вопрос №572014 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Что у вас на руках? постановление о назначении административного наказания от сотрудников ОВО? его может вынести только мировой суд...

    Уточните вопрос....

    протоколы могут составлять разные должностные лица. Регламентируется постановлением Правительства РФ №475 — 2008 года и ст. 27.12 КоАП РФ.

    Там куча материалов должно быть, протокол отстранения от управления, акт, направление на МО, протокол об АПН, объяснения понятых

    уточняйте...

    30 Сентября 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Денис

    1. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводится должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти — также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии 2 понятых.

    Система ГАРАНТ:

    30 Сентября 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats