8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги риэлтера

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обратился в Агенство, для помощи в поиске съемного жилья, в течении месяца, мне не предоставили подходящие жилье, в следствии чего я нашел жилье сам за сумму в два раза меньшую чем предлагал риэлтер, обратившись в агенство с просьбой вернуть внесенную мной сумму за предоставление услуг. ссылаясь на халатный подход к поиску жилья, мне отказали законно ли это???

12 апреля 2012, 01:47, Никита Ушаков, г. Южно-Сахалинск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Как показывает практика так бывает довольна часто, когда агентство не возвращает деньги.

Если вы составляли договор с агентством, то там должны быть прописаны на каких условиях.

Ну а если вы не согласны с действиями то вы можете обжаловать в суде.

С Уважением.

12 апреля 2012, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Деньги хранились у риэлтера, и риэлтер убеждал что эти деньги не тронет никто, проходит месяц нам все
Здравствуйте ситуация такая: хотели купить квартиру встретились с риэлтером и хозяином квартиры. Риэлтор объяснил что хозяин в разводе с женой и при продаже квартиры Он обязан выделить доли своим детям несовершеннолетним , после чего мы составили договор и дали 100000 рублей риэлтору, как бы проявление о намерении купить. Деньги хранились у риэлтера , и риэлтер убеждал что эти деньги не тронет никто, проходит месяц нам все отсрочивали и отсрочивали , месяц прошёл мы уже нашли другую квартиру и при звонке риэлтор нам предлагает эту же новую квартиру , хотя мы сами ее нашли , после чего мы объясняем что хотим забрать свои деньги на что риэлтор отвечает я вам нашла новую квартиру и поэтому я забираю половину, хотя никаких договоров на новую квартиру мы не составляли. В итоге риэлтор оставила себе 50000 тыс рублей. Помогите пожалуйста. Скажите как нам возможно вернуть деньги
20 октября 2020, 10:19, вопрос №2890784, Артем, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Несоответствующее оказание риэлтерской услуги
Добрый день! Заключили договор с Риэлтером на продажу квартиры. Они выставили нашу квартиру с ценой завышенной на 300 тысяч, соответственно в течении 2 месяцев спроса на квартиру не было, еще они предлагали нам скинуть, цену. Но сами скидывать свой куш не собирались. Далее в течении месяца тишина, ни звонков от риэлтера, ничего. Посмотрели на всех сайтах, а обьявления на продажу нашей квартиры вообще нет. Созвонилисть с риэлтером, он оказывается уже уволился, а директор конторы принципиально не хочет выставлять нашу квартиру на продажу, так как мы не снижаем цену. Что делать? Срок договора скоро истекает. Придется нам платить за их услуги, при расторжении или окончании договора?
12 сентября 2019, 08:28, вопрос №2507462, Наталья, г. Мурманск
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор с риелтором и вернуть деньги?
Заключил договор с риэлтером,посмотрели квартиру все понравилось,но спустя время передумал снимать данную квартиру. Заселится должен был через 13 дней. Договор аренды жилья не составлялся,на руках толь договор об оказании услуг риэлтера. Передумал пользоваться услугами риэлтера,но уже оплатил его услуги в размере пол суммы от стоимости аренды квартиры. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?
01 сентября 2019, 20:32, вопрос №2493936, Леонид, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли я оплачивать услуги риелтора продавца квартиры?
Ситуация такая. Я решила приобрести квартиру в Московской области. Подыскала в интернете подходящий вариант, встретилась с риелтером и собственником. Квартира понравилась и я решила ее приобрести. Чтобы избежать мошенничества, я наняла своего риэлтера и привела его в агентство недвижимости, где и состоялся наш разговор по поводу квартиры. Участие принимали я, нанятый мною риэлтор и директор агентства недвижимости, нанятый продавцом. В итоге, директор агентства заявила, что я должна заплатить ей вознаграждение, иначе мы не сможем приобрести понравившуюся нам квартиру. Выглядело это примерно так :"Либо платите либо уходите". Якобы это плата за сопровождение документов. Но у меня есть свой риэлтор и я плачу ему за сопровождение документов, а, как я предполагаю, директору агенства недвижимости должен платить тот, кто его нанимал, то есть продавец. У меня нет связи с продавцом, чтобы пообщаться с ними напрямую по этому вопросу, но и платить двум риэлтерам мне тоже не хочется. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать в данной ситуации? Ведь получается, что директор агентства препятствует продаже квартиры и вымогает деньги? За это есть уголовная или какая-то другая ответственность? Могу я записать наш разговор и использовать его как улику против директора агентства?
20 марта 2017, 22:21, вопрос №1578918, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора с риэлтером
Хочу расторгнуть договор с риэлтером, т. к передумала продавать квартиру. Реально услуга пока не оказана, не было даже просмотров. Правда, в рекламу моя квартира уже была подана. Что я должна заплатить агенту?
13 сентября 2013, 11:27, вопрос №217076, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2012