8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновного?

Прошу помочь мне грамотно отстоять права моего ребенка. В школе с моей 8 летней дочерью произошла следующая ситуация: на уроке физкультуры одноклассник преднамеренно толкнул моего ребенка так, что она упала на землю и ударилась головой. Учитель, который это все наблюдал, даже не подошел и не оказал первую помощь. после этого инцидента мой ребенок пролежал в областной больнице 20 дней. Ей поставили диагноз нервный тик, потому что голова стала непроизвольно дергаться. Когда мы пролечились, директор школы пригласила в кабинет меня как маму пострадавшего ребенка, учителя физкультуры и мать обидчика с сыном. Он признался, что действительно он специально толкнул мою дочь. Извинился. Мы пришли к соглашению, чтобы не раздувать эту ситуацию, что школа и мать этого мальчика будут пополам оплачивать наше лечение. Хочу отметить тот факт, что лечение дорогое и будит длиться где-то три года. Проходит несколько дней и мать мальчика заявляет, что она не собирается мне платить и будет подавать на суд. Подскажите как грамотно мне поступить?Как мне наказать этих людей?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Необходимо написать заявление в полицию, написать жалобу в РОНО и прокуратуру. А также Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расходов на лечение, судебных расходов и о возмещении морального вреда. Рассматривать необходимо, как вину другого ребенка в его поведении и причинении вреда здоровью Вашего ребенка, так и вину школы, т.к. школа обязана обеспечить безопасность Вашему ребенку, пока он находится в школьном учреждении.

1
0
1
0
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Юлия, добрый день. Абсолютно согласен с коллегой выше. Если Вам будет необходима помощь в составлении документов и представлении Ваших интересов — обращайтесь в чат, для более подробной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Автомобильное право
По идее у синего помеха с права?
Здравствуйте. Можете подсказать кого признают виновным в данном ДТП. ДТП произошло на дворовой территории водителя синего авто я не в видел. По идее у синего помеха с права? Он утверждает что я якобы повернул на встречку, перекрёсток не перпендикулярный, поэтому так получилось повернуть, ещё с его слов он ехал около 40км/ч мне кажется что если бы я подругому повернул мы бы все равно столкнулись. Подскажите есле не сложно к чему готовиться, завтра разбор...
, вопрос №4098327, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014